Именитых гостей раскрасили в Харькове

1728
Неизвестные облили краской витрины фан-шопа донецкого футбольного клуба "Шахтер".

Инцидент случился в ночь на вторник, 28 марта. Магазин клубной атрибутики, аксессуаров и одежды "Шахтера" раскрасили желтой и синей красками. Именно эти цвета являются клубными для харьковского клуба "Металлист", который прошлым летом прекратил свое существование, а также аматорской команды "Металлист 1925", которая хоть и родилась летом 2016 года, но позиционирует себя наследницей истории исчезнувшего коллектива.

Напомним, донецкий "Шахтер" в начале года достиг договоренности с руководством Харьковской области и областного спортивного комплекса "Металлист" о проведении на харьковской арене своих домашних матчей. Вначале договоренность распространялась на матчи "горняков" в еврокубках, а позднее стало известно, что в Харькове они будут проводить все свои домашние поединки в 2017 году.

После этого представители "Шахтера" активно занялись благоустройством газона на стадионе "Металлист". Вскоре на арене был открыт и клубный магазин "горняков". Так вышло, что он занял помещение, где ранее находился фан-шоп исчезнувшего "Металлиста".

Сейчас полицейские разыскивают неизвестных, совершивших это правонарушение.

Как сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в харьковской области, информация внесена в Журнал единого учета правонарушений.

«Решается вопрос о квалификации данного события согласно действующему законодательству», - отметили правоохранители.

Читайте також: