Харьковскую живодерку будут судить тайно

1936
Девушку, натравившую собаку на бездомного котенка, ожидает суд.

Во Фрунзенском районном суде состоялось заседание по делу Маргариты Фурман. Девушка «прославилась» после того как выложила в социальную сеть видео, на котором запечатлено, как ее бойцовская собака разрывает бездомного котенка.

Напомним, тогда история получила широкий общественный резонанс. Возмущенный жестокостью поступка, харьковчане направили петиции как в горсовет, так и на сайт президента.

Непосредственно после происшествия суд арестовал имущество девушки – в частности, изъяли мобильные телефоны, ноутбук, роутер, диски и прочее. Кроме того, у бывшей студентки забрали собаку. Пса поместили Центр обращения с животными, однако позже вернули родственникам девушки.

Сама же Маргарита не признает себя виновной. Более того - девушка уверяет, что подобного видео не снимала и не выкладывала, а ее аккаунт в соцсети был взломан. Адвокат Маргариты заявляет, что ее подзащитной и вовсе не было в тот день дома, когда в сети появилось злополучное видео.

Первое заседание по сути состоится 30 марта. Поскольку Маргарита Фурман несовершеннолетняя, слушание будет проходить в закрытом режиме.

Читайте також: