Харьковскую детвору зовут на помощь

1426
Мальчишки и девчонки смогут подарить новую жизнь своим друзьям.

«Берите, мне не жалко». Маленьких харьковчан призывают стать частью «благородного» дела. В воскресенье, 16 сентября, в Парке Горького пройдет праздник забытых игрушек.

В этот день любой ребенок сможет подарить новую жизнь своим старым игрушкам и принять участие в ярмарке. Для этого нужно выбрать игрушки, которые уже стали ненужными, и привезти в парк. Игрушки должны быть чистыми и не сломанными.

«У каждого ребенка точно найдутся игрушки, которые наскучили, или он стал слишком взрослым для игр с ними. Выбрасывать когда-то любимые забавы жалко, потому забытые игрушки пылятся в ящиках, где-то в углу детской», - говорят организаторы.

Ярмарка откроется на центральной аллее в 14:00 и продлится до 19:00. Для участия в мероприятии нужно зарегистрироваться у аниматора и получить место за специальным столом. Дети могут продавать игрушки, обмениваться ими с другими детьми, дарить по своему желанию.

Также в этот день юное поколение сможет поиграть в любимые игры: резиночку, классики, "море волнуется" и другие. На центральной аллее откроется игротека с настольными играми, пройдет мастер-класс по финской игре "мёлки".

Читайте також: