Харьковского педофила поймали на "живца" родители подростка (дополнено, фото)

10827

В поселке Безлюдовка Харьковского района родители 12-летней девочки поймали педофила, скрутили и отвезли в райотдел полиции. Как сообщают местные жители, мужчину, который представлялся Александром, не раз видели возле местной школы - он заводил разговор с детьми и раздавал свой номер телефона. Родители забеспокоились и решили поймать странного мужчину на "живца" - с помощью девочки-подростка выманили его на встречу и задержали. При нем нашли закрытую бутылку слабоалкоголки и фаллоимитатор.

По фотографиям, которые выложили в соцсети, задержанного узнали.

«Я его знаю лично. Зовут Андрей, не мог даже подумать! Живет на Одесской, я его несколько раз подвозил, когда в такси работал. Он рассказывал, что раньше работал в милиции, потом охранял пруд в Золочеве», - рассказал Евгений

В отделе полиции Харьковского района "ГородХ" подтвердили эту информацию. По словам правоохранителелей, мужчина - 66-летний харьковчанин. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

Следователем Харьковского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 156 (развращение несовершеннолетних) Уголовного кодекса Украины, санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы. Мужчина задержан в соответствии со ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Следствие проверяет причастность мужчины к аналогичным преступлениям. 

Читайте також: