Харьковский стрелок имел среди друзей много иностранцев (фото)

3636

Преступник, застреливший патрульного под зданием горсовета, был изрядно пьян и психически нестабилен.

Следователи обнаружили в доме стрелка батарею пустых бутылок. Со слов знакомых, 47-летний Александр Поярков стал выпивать, когда его уволили с работы

«С 1990-х годов он работал слесарем-рихтовщиком, ремонтировал автомобили. А в конце мая его уволили. Хотя друзьям он рассказывал, что уволился сам из-за невыплаты зарплаты. Был в депрессии. Со слов свидетелей, жена рассказывала, что в последнее время у них возникали скандалы и накануне она предложила развестись. Под влиянием алкогольных напитков и стресса он застрелил жену, на месте обнаружили гильзы, которые совпадают с найденными под горсоветом. Он был опознан родственниками. Фактически основные следственные действия закончены», - подытожил глава ГУНП в Харьковской области Олег Бех.

Стрелок Александр Поярков прожил со своей женой в гражданском браке 9 лет, а в сентябре 2014 года они официально поженились. У обоих остались взрослые дети от первых браков.

По словам начальника облуправления полиции, Поярков имел непосредственное отношение к военному делу, а во время армейской службы освоил снайперскую специальность. Сейчас этот факт проверяется. 

Судя по странице харьковского стрелка в Фейсбуке, у него в друзьях много военнослужащих, людей, имеющих отношение к Минобороны, а также людей из арабских и восточных стран. Интересно, что одну из первых видеозаписей стрельбы выложил в соцсети парень по имени Тахер Баштаве, который среди ночи оказался на месте преступления. Он выставил кадры с перестрелкой и комментировал их на иностранном языке. 

Также в комментариях под видео арабские граждане активно "тэгали" друг друга, обращая внимание на снятое видео.

Напомним, в ночь на 20 августа в Харькове неизвестный напал на здание горсовета. В перестрелке был убит патрульный Дмитрий Кириенко и тяжело ранен охранник мэрии по имени Геннадий. Ему провели сложную операцию. Сейчас мужчина находится в реанимации Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной помощи. 

Читайте також: