Харьковских автомобилистов ждет неприятный сюрприз

3016
Получить права станет сложнее.

Со следующей недели для того чтобы получить права, необходимо будет сдавать экзамены по новым билетам. Об этом заявил руководитель Главного сервисного центра МВД Владислав Крыклий. По его словам, такое нововведение сможет лишить возможности нерадивых водителей просто заучивать ответы и не иметь представления о правилах дорожного движения.

«К концу года весь процесс сдачи экзаменов будет сниматься на видеокамеру. Это будет касаться как теоретической, так и практической части на получение водительских удостоверений. Будем ликвидировать те коррупционные составляющие, на которые постоянно жалуются граждане», - отметил Крыклий.

При этом сами водители в положительной стороне от подобного новшества не уверены.

«На данном этапе я такое нововведение поддерживаю, так как неправильно, скажем, водителю автобуса знать устройство мопеда или водителю фуры – легковушки. Но с другой стороны - зная, как в нашей стране самое благое намерение могут испоганить, сказать, что ждет с введением новых экзаменационных вопросов, очень сложно», - рассказал «ГХ» основатель Союза автоклубов Харькова Дядя Фара.

Напомним, что всего подготовлено 2 500 разных вопросов по Правилам дорожного движения, и только 20 из них попадутся на экзамене. Причем вопросы будут формироваться в соответствии с водительскими категориями. Скажем, человек, который сдает экзамен на получение водительских прав категории "В", получаит вопросы исключительно в этой области.

Читайте також: