Харьковских автомобилистов завалят письмами

2151
Стало известно, когда заработает новая система.

В Первую столицу вернется практика отправлять нарушителям, так называемые письма счастья. Такое нововведнение планировали возобновить с 1 июля, однако видеофиксация нарушений ПДД заработала лишь в тестовом режиме. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков. По его словам, стоимость той системы составляет «несколько миллиардов долларов», а в бюджете таких средств просто нет. Поэтому МВД планирует привлечь иностранных партнеров. 

«С 1 июля видеофиксация в обычном режиме работать не будет. Будут работать тестовые системы. А такая система заработает со следующего года», - заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Стоит отметить, что харьковские эксперты, к этим словам отнеслись крайне скептически. Они подозревают, что эта система может так и не заработать. 

«Наши слуги народа найдут лазейку, чтобы принять так, чтобы штрафы платили только простые люди. Не исключено, что новую систему постигнет участь ее предшественницы, которую сгубила коррупция», - рассказал «ГХ» основатель Союза автоклубов Харькова Дядя Фара.

«Если, конечно, видеофиксация заработает на честных основаниях, без коррупции, и все будут платить, то это будет просто прекрасно. Но наши автомобилисты во главе с высшими чинами просто не готовы что-либо делать честно, а не искать момент, как бы обойти тот или иной запрет», - уверен водитель Дмитрий. 

Читайте також: