Харьковские правоохранители вновь избежали наказания

2261
«ГХ» - о результатах служебной проверки о бездействии копов.

Харьковским копам после служебной проверки удалось избежать серьезного наказания.

Как рассказали «ГХ» в пресс-службе патрульной полиции, их сотрудникам объявили выговор за бездействие в ходе конфликта между журналистами и активистами на улице Серповой.

«Нами была проведена служебная проверка, по результатам которой установлено, что один из экипажей, которые работали на месте происшествия, не выполнил в полной мере служебные обязанности. Патрульные были строго предупреждены, что в случае допущения аналогичного нарушения они будут привлечены к дисциплинарной ответственности», - отмети «ГХ» в пресс-службе ведомства.

Напомним, что 10 февраля около 14:00 на улице Серповой, 4 произошел конфликт между съёмочной группой «Харьковских известий» и представителями общественной организации «Громадська варта». В результате – водитель съемочной группы оказался в больнице с ушибом позвоночника, а у журналистки – ожог от сигареты.

Кроме этого, было закрыто дело в отношении действий сотрудников полиции во время нападения на офис «Оппозиционного блока», из-за отсутствия состава преступления.

Читайте також: