Харьковские пограничники лишили зрелища жителей сразу двух столиц

3998
Театральные постановки сорваны.

Спектакль «Территория любви», который должен был состояться 24 мая в Харькове, а 25 мая в Киеве, отменен. Причина – актеров спектакля не пустили в Украину. Так, по данным Госпогранслужбы Украины, актриса Елена Яковлева была с гастролями на территории Крыма в 2015-2016 годах.

«Прочитала в новостях, что актрису задержали на границе. Спектакля не будет. Теперь, мало того, что придется бегать и сдавать билеты, так я ради этого спектакля с людьми дежурствами поменялась. В итоге и им все планы нарушила, и у меня не складывается», - пожаловалась харьковчанка Евгения.

«Вот так и подарок. Моя девушка очень хотела пойти посмотреть на Елену Яковлеву, так как это ее любимая актриса. Я купил билеты, собирался сделать ей сюрприз, а тут такая неприятность», - отметил Сергей.

Как рассказали «ГХ» в кассе Харьковского национального театра оперы и балета, где должен был состоятся спектакль, продажу билетов приостановили в 15:00, а спустя час организаторы гастролей и вовсе объявили, что они сняты с продажи, потому что спектакль не состоится. Люди, которые приобрели билеты, могут вернуть их и забрать деньги в кассе ХНАТОБа. К слову, стоимость билетов на спектакль «Территория любви» варьировалась от 100 до 1 000 гривен.

Напомним, что поезд «Москва - Харьков» с актерами прибыл в Харьков 24 мая в 9:23. Однако пограничники артистов не пропустили, и уже вечером вся труппа вместе с Еленой Яковлевой отправится обратно в Москву.

Отметим, что посетить родных, которые проживают в Харькове, артистка сможет не раньше чем через три года. Именно на такое время ей запретили въезд на территорию Украины.

Читайте також: