Военные в Харькове заразились популярным действом (ВИДЕО)

2027
Земляки присоединились к американскому флешмобу.


Курсанты и офицеры ХНУВС им. Ивана Кожедуба поддержали всемирный флешмоб 22PushUpChallenge, посвященный поддержке военнослужащих с посттравматическим синдромом. В ЦПКиО им. Горького воспитанники и их наставники приняли эстафету от  командования военно-воздушных сил Украины и 22 раза отжались от земли. В акции участвовало 2017 человек, что стало рекордом Украины.

Также во флешмобе приняли участие военнослужащие отряда специального назначения Восточного территориального управления Национальной гвардии Украины.

Напомним, ранее к акции присоединились харьковские пограничники. Офицеры Восточного регионального управления пограничной службы отжимались в знак солидарности с военнослужащими, а также в поддержку ветеранов боевых действий и в память о погибших.

Идея акции 22PushUpChallenge возникла в Америке. Специалисты подсчитали, что в 2014 году ежедневно около 20 ветеранов воинской службы покончили жизнь самоубийством. Флешмоб придумали, чтобы поддержать ветеранов войн, которые не могут адаптироваться в обычном обществе. В Украине таким образом поддерживают бойцов АТО, у которых возникают суицидальные настроения. Для этого нужно отжаться 22 раза - в знак солидарности с военными - и передать эстафету дальше.

Читайте також: