В Харькове устроили облаву на маршрутки (фото)

3696
Правоохранители отправились в рейд.

Жители Харькова все чаще жалуются на нерадивых водителей маршруток. Мол, то они хамят, то у них автобус разваливается на части. А некоторые пассажиры и вовсе уверяют, что даже банальной аптечки не бывает в салоне автобусов. Эта проблема может быть особенно актуальна в жару, когда человек попросту может потерять сознание. 

К слову, в начале текущего месяца в автобусе "Поселок Жихорь - пр. Гагарина" произошел неприятный инцидент. Женщина которая ехала в маленькими детьми, упала в обморок. Единственное, что смог сделать водитель - это предложил ей бутылку с технической водой

Спустя время сотрудники патрульной полиции вместе с представителями Укртрансбезопастности проверили, насколько безопасно ездить в харьковских маршрутках. На этот раз под пристальным вниманием оказались перевозчики на автобусном кругу возле железнодорожной станции «Лосево-2».

«Всего было проверено больше 20 автобусов. В частности обращали внимание на техническое состояние автобусов, работу аварийных входов и выходов, на наличие соответствующих документов на перевозку пассажиров. Кроме того, проверяли техническое оснащение транспорта (огнетушители, аптечки) и соответствие реального количества мест с заявленными в техпаспорте», - подчеркнули в управлении патрульной полиции в Харькове.

По словам правоохранителей, самыми распространенными нарушениями было отсутствие отличительных знаков с номером маршрута, а также билетов для пассажиров.

«Были и более серьёзные нарушения. Например, у одного из автобусов не работал аварийный выход. К слову, всего было составлено 3 постановления об административном нарушении», - отметили правоохранители.

Напомним, что в прошлом году сотрудники патрульной полиции занимались «отловом» нерадивых водителей, которые нарушали правила дорожного движения, сознательно «подбирали» и «высаживали» пассажиров в неположенных местах, чем создавали аварийные ситуации и подвергали опасности жизни харьковчан.

Фото: управление патрульной полиции в Харькове

Читайте також: