Харьковские дарования готовят сюрпризы землякам (фото)

2131
Молодежный академический симфонический оркестр «Слобожанский» завершил свой юбилейный сезон грандиозным концертом.


25-й сезон запомнился яркими и запоминающимися выступлениями харьковских музыкантов. За годы своего творчества МАСО «Слобожанский» заслужил любовь публики, а в мае этого года еще и признание всеукраинского уровня за прекрасное выступление на сцене Национальной филармонии Украины.

В юбилейном сезоне поклонникам творчества оркестра подарили 30 уникальных концертов, а еще встречу с лучшими мировыми музыкантами. Перед началом финального концерта музыкантов ждал сюрприз – талантливые исполнители получили заслуженные награды за свой труд.

А еще, по сложившейся традиции, неизменная ведущая и талантливый музыковед Катерина Жигалова рассказала о композиторах, музыку которых оркестр играл на этом концерте - Вольфганге Амадее Моцарте и Сергее Прокофьеве, и, конечно, о киевлянине Петре Товстухе, который оказал честь харьковчанам и дирижировал в этот вечер оркестром.

В программе заключительного концерта прозвучала торжественная и монументальная симфония №5 Сергея Прокофьева и симфония №39 Вольфганга Амадея Моцарта, которая по праву считается одной из вершин творческого наследия великого композитора.

Под управлением известного дирижера музыканты МАСО «Слобожанский» в очередной раз продемонстрировали поклонникам искусства свои талант и мастерство.
А еще музыканты пообещали, что в следующем концертном сезоне они порадуют слушателей новыми концертными программами, проектами и гастрольными выступлениями.

Больше фото смотрите в альбомах новостного портала ГородХ в соцсетях: на фейсбуке и в одноклассниках. Или в фотоотчете на официальной странице оркестра.

Фото: ГородХ

Читайте також: