Харьковские таксисты обманывают горожан

2924
За незнание водителем города приходится платить пассажирам.

На днях водитель одной из служб такси заставил пассажира заплатить больше, потому что не смог сразу найти правильную дорогу к дому. Как рассказала «ГХ» харьковчанка Алена, она вызвала машину, но водитель с первого раза не смог найти нужный адрес, за что потребовал увеличить сумму оплаты.

«Проезд к дому довольно не удобный, и всегда водители такси звонят. На этот раз все получилось практически так же. Водитель доехал до преграды, набрал, и я ему очень подробно рассказала, как проехать к дому. Однако таксист петлял еще около 5-7 минут по району. После этого он содрал с меня за поездку больше необходимого», - жалуется девушка.

Как объяснили «ГХ» в службе такси, никаких денег сверх суммы, озвученной оператором при заказе или указанной в мобильном приложении, водитель брать не имеет права.

«Если к нам обращается человек с жалобой, то мы все можем проверить. Для этого мы вбиваем номер телефона клиента в систему и отслеживаем все передвижения водителя по заказу конкретного клиента, где он был, в какое время. И если клиент по факту заплатил больше денег, чем этого должно быть, делается перерасчет, и в следующий раз стоимость поездки уменьшают на сумму переплаты», - объяснил «ГХ» сотрудник службы такси «Максим» Егор.

Читайте також: