Харьковские артисты стряхнут пыль и обновят гардероб

2045
Пять мировых знаменитостей увидит харьковский зритель.

Харьковский национальный театр оперы и балета им. Лысенко готовит 5 премьер. Зрителям обещают культовые спектакли по мотивам истории разных народов.
Как рассказал главный режиссер Армен Калоян, харьковчане услышат и увидят на сцене ХАТОБа истории пяти знаменитых героев: гетмана Войска Запорожского – Ивана Мазепы, неодназначной исторической личности; знаменитого путешественника-авантюриста Пер Гюнта; яркий спектакль для детей о Маленьком принце; историю о принце воров - Робин Гуде, а также трагическую легенду о талантливой актрисе и итальянской патриотке – Флории Тоске.
«Зрителей ждет обновленная постановка, яркие костюмы и декорации и, конечно, прекрасный состав артистов», - отметил Калоян.
Традиционно состоятся фестивали по случаю открытия и закрытия сезона, действо «Ночь в опере» и новогодние елки для детей.
Полным же сюрпризом для всех станет совместный экспериментальный проект театра оперы и балета с театром «Прекрасные цветы» - «365». Почему «365», так как он будет привязан к временам года. А еще на проекте ждут знаменитого скрипача из Австрии.
«Многие задают вопрос - будет ли модерн в оперном? Если речь идет о реанимации старых спектаклей, новых лицах и голосах на сцене, новых сюжетных линиях и обновлении декораций, то да – модерн в ХАТОБе будет! – Калоян. - Я бы хотел поставить «Иоланту» в новых современных костюмах, чтобы публика поняла, как близки нам эти герои, чтобы зрители сказали – это все о нас!»

Читайте також: