Харьковские абитуриенты прогуляли ВНО

2369
«ГХ» - о том, как прошло тестирование по иностранным языкам.

В Харькове и области абитуриенты продолжают сдавать внешнее независимое оценивание. На этот раз они прошли проверку на знание испанского, немецкого и французского языков.

Как сообщили в Харьковском региональном центре оценивания качества образования, на Харьковщине на испанский язык дошли только 70% зарегистрированных абитуриентов, на немецкий – 94% и французский – 93%. По сравнению с ВНО по математике и украинскому языку, сегодняшняя явка стала самой низкой.

«Из трех областей (Харьковская, Полтавская и Сумская) на Харьковщине больше всего человек зарегистрировалось на сдачу иностранных языков. В Полтавской таких было 67 (60 – немецкий, 7 – французский), Сумской – 45 (3 – испанский, 40 – немецкий и 2 – французский) и Харьковской – 210 (10 – испанский, 145 – немецкий и 55 – французский)», - сообщили в центре оценивания качества образования.

К слову, на тестировании не было зафиксировано ни одной попытки списать. 

Следующее тестирование назначено на 1 июня – День защиты детей. У абитуриентов будет только два дня, чтобы восстановить в голове знания по английскому языку.

Читайте також: