Харьковская школьница перекрыла воздух алкоголикам

3490
Девочка провела митинг против пьянства.

10-летняя София Пылаева устроила разнос самогонщикам. Маленькая активистка принялась очищать от алкоголиков двор собственной бабушки.

«Дочь на каникулах отдыхает у бабушки, а в одном из подъездов бабушкиной двухэтажки живет семья самогонщиков. Понятное дело, что толпы подпитых «клиентов» постоянно лазают во дворе. Как следствие - беспорядок, воровство и т.д. Соседи управы найти не могут на все это уже несколько лет», - рассказывает мама девочки Янина Смелянская.

По ее словам, на днях ситуация достигла своего апогея. После очередной кражи соседи вызвали правоохранительные органы и начались разборки: соседи, милиция, самогонщики, клиенты, крики. Дети двора стали невольными, но молчаливыми свидетелями всего этого действа.

«А утром моя дочь пришла к соседке-подружке с готовыми плакатами и решила устроить митинг. В итоге толпа детей (человек 12) отправилась на улицу митинговать с плакатами: «Алкаши, геть из нашего двора!» Клиенты самогонщиков не знают, что им теперь делать. Желающие выпить доходят до подъезда и уходят ни с чем, потому что не понимают, как реагировать на митингующую детвору. Шаблоны уничтожены», - улыбается Янина.

Читайте також: