Харьковская автогонщица будет покорять Европу

2211
Ксения Никс примет участие в чемпионате Европы FIA "European Touring Car Cup - 2016", который стартует в начале апреля и будет состоять из шести этапов.

Для харьковчанки данные соревнования не в новинку. Как рассказал на пресс-конференции тренер гонщицы Николай Чмых, она возвращается в них после годичной паузы. Для участия в грядущих стартах Ксения Никс подписала контракт с немецкой компанией, которая предоставила ей автомобиль "Ford Fiesta".

По словам пилотессы, она уже протестировала новый автомобиль. Серия тестов прошла в Германии. Для тренировок она использовала специальный симулятор, который позволяет моделировать любую трассу.

"Мы понимаем, что в чемпионате принимают участие довольно серьезные соперники. Поэтому мы знаем, что это будут тяжелые соревнования",  -  приводит слова Ксении Никс официальный сайт Харьковского горсовета.

Вместе с Ксенией Никс из женщин в "European Touring Car Cup - 2016" примет участие также немка Ульрике Крафт.

Первый этап гонок пройдет с 1 по 3 апреля во Франции, второй -  с 15 по 17 апреля в Словакии, третий - с 26 до 28 мая в Германии,  четвертый - с 24 до 26 июня в Португалии,  пятый -  с 8 до 10 июля во Франции, шестой - с 30 сентября по 2 октября в Италии.

Читайте також: