Харьковчанки устроили небывалый экшн на трассе (фото)

3292
«ГХ» принял участие в «Картинг-медиа 2017».

Всплеск адреналина и неимоверный азарт пережили участники ежегодного чемпионата по картингу среди СМИ «Картинг-медиа 2017», который прошел 27 апреля на территории картинг-клуб "Пионер". Всего в заездах участвовало 33 человека из 11 команд (два мужчины и одна девушка в каждой).

 

К слову, на этот раз среди акул пера, которые сели за руль, оказались не только работники теле- и радио СМИ, а и представители интернет-СМИ и популярных пабликов, а также автоблогеры. Участники сражались сразу за три кубка - в женском зачете, мужском и командном.

Стоит отметить, что самым захватывающим этапом соревнований стали именно женские заезды. 

"По традиции, девушки во время заезда протаранили трассу. То есть, они пробили изгородь из шин и всей группой срезали поворот", - отметил спортивный директор картинг-клуба Александр Кравчонок.

Результаты:

Женский заезд:

1 место - Серая Людмила (команда «Дорожный бабай»);

2 место - Ефимова Юлия (команда «СТО Харьков»);

3 место - Ангелина Лукошкина (команда «РА Медиа клуб»);

Мужской заезд:

1 место - Поколодный Евгений (команда «Любимый Харьков»);

2 место - Кравцов Игорь (команда «Авто Эво»);

3 место - Кизим Сергей (команда «Медиа клуб»);

Командный зачет:

1 место – команда «Медиа клуб»;

2 место – команда «Дорожный бабай»;

3 место – команда «Любимый Харьков».

«Вот так бывает. Пишет тебе знакомый: «хочешь поучаствовать в чемпионате по картингу вместо сотрудницы?» А ты думаешь, почему бы и нет. Приходишь на следующий день и занимаешь 3-е место среди 12 сильных соперниц и 1-е место в командном зачёте. Эмоции зашкаливают, шампанское рекой», - рассказала участница «Картинг-Медиа 2017» Ангелина Лукошкина. 

«Несмотря на то, что мы не вышли в полуфинал, наша команда не расстроилась. Будем готовиться и приедем покорять пьедестал в следующий раз», - подчеркнули участники команды «ГородХ».

Фото: картинг клуб «Пионер», соцсети, ГородХ

Читайте також: