Женщина устроила травлю жителям пятиэтажки в Харькове

3643

Жительница дома по пр. Тракторостроителей, 130-Б, уже много лет терроризирует соседей, устроив в двухкомнатной квартире мини-зоопарк. Как сообщили в КП «Центр обращения с животными», сейчас женщина держит у себя около двух десятков собак.

Соседи говорят: сначала все было безобидно – Татьяна Бондарчук завела двух собачек и ухаживала за ними как могла. Ад начался, когда животные стали бесконтрольно размножаться и их количество достигло более десяти голов. В 2011 году жильцы пятиэтажки, обалдевшие от постоянного лая, смрада, засилья мух и тараканов, стали бить во все колокола и даже пожаловались мэру Кернесу.

В итоге квартиру любительницы животных посетила специальная комиссия, оценила весь ужас происходящего, а вдобавок нашла в неработающем холодильнике трупы двух с половиной собак.

Тогда жильцам дома чудом удалось добиться, чтобы собачницу забрали на обследование в психбольницу, а свору ее питомцев - в приют.

Но через три дня женщина вернулась домой. Серьезных отклонений психиатры у нее не нашли и решили, что в стационарном лечении она не нуждается.

Татьяна взяла с улицы новых собак и все завертелось по-новой.

«Соседи говорят, что женщина не выгуливает собак, а продукты их жизнедеятельности выбрасывает в пакетах из окна прямо к парадному входу. Кроме того, со слов жильцов дома, животные в квартире привязаны к трубам и когда они пытаются освободиться, трубы сильно трясутся. Но из-за отсутствия ветеринарно-санитарных норм привлечь хозяйку квартиры к ответственности и решить проблему практически невозможно», - объяснили в приюте для животных.

В ЦОЖ говорят: по Харькову насчитывается как минимум 14 таких квартир, в которых нерадивые зоолюбители заводят своры собак и котов, не выгуливают животных и не ухаживают за ними.

Центр обращения с животными направил обращение на имя одного из нардепов-харьковчан с просьбой разработать и законодательно утвердить ветеринарно-санитарные нормы содержания домашних животных.

Напомним, в апреле 2018 года на улице Данилевского умерла Паулина Флексер, которая содержала в своей квартире мини-приют для животных. Тело женщины несколько дней пролежала в квартире.

Паулина Флексер прославилась особым неравнодушием к бездомным четверолапым питомцам – бабуля собирала котов и собак на улице и приводила жить к себе домой. Женщина не особо заботилась о санитарии, смрадный запах распространялся по всей округе, что очень возмущало соседей пенсионерки.

фото: КП в Украине

Читайте також: