Харьковчанка с детьми поехала в другой город и лишилась младшей дочери

31948

Жительница города Изюм Харьковской области отличилась в курортном городе Одессе. 22-летняя девушка поехала на юг с двумя детьми – трехлетним и семимесячным, в чужом городе поселилась у родственников.

Спустя несколько дней харьковчанка пришла в полицию и заявила о похищении дочери. С ее слов, коляску с новорожденной украли возле железнодорожного вокзала неизвестные, когда она отвлеклась на старшего ребенка.

«В это же время в полицию поступила информация о том, что часом раньше в больницу подбросили девочку. В вещах нашли записку с именем и просьбой позаботиться о ней», - рассказали в полиции Одесской области.

Как выяснилось позже, ребенка подбросила под порог медучреждения родная мать.

«Когда сотрудники полиции делали опрос возле больницы, один мужчина рассказал, что на территорию заходила женщина с коляской, которая спрашивала у окружающих ручку и бумагу. По описанию эта женщина и есть заявительница», - отметили правоохранители.

В полиции горе-мать объяснила, что приехала в Одессу, чтобы пройти медицинское обследование с младшим ребенком. После врачебного осмотра оказалось, что малышка очень больна, а денег на лечение нет, поэтому проблемную дочь решено было оставить. Версию с похищением она придумала, чтобы оправдаться перед родственниками.

После акта избавления девушка со старшим ребенком поехала на вокзал – через час отходил поезд Одесса-Харьков.

Сейчас в запутанной истории разбираются следователи. Малышка находится в больнице, ее обследовали медики и диагноз, который озвучила мать, не подтвердили. Решать судьбу ребенка будут в Одесской службе по делам детей.

Читайте також: