Харьковская ученица прославилась на всю страну

2494
Девочка стала лучшим знатоком иностранного языка.

Харьковщина заняла третье место по количеству абитуриентов, которые сдали внешнее независимое оценивание на максимальный балл - 200 баллов. Об этом сообщили в Харьковском региональном центре оценивания качества образования.

«Получение максимального балла за тестирование зафиксировали лишь 297 раз. Больше всего умников живет в Киеве (79), Львовской (47), Харьковской и Запорожской областях ( по 18)», - отметили в региональном центре.

Стоит отметить, что среди самых умных оказались 16 выпускников харьковских школ и по одному из Змиева (гимназия №2) и Краснограда (гимназия «Гранд»).

При этом выпускница школы №109 (Шевченковский район г. Харькова) сумела стать единственной в Украине, кто получил 200 баллов за тест по французскому языку.

Напомним, что 29 июня начался прием документов от желающих поступить в вузы. То есть у абитуриентов были дополнительные две недели, чтобы создать электронный кабинет и загрузить все необходимые документы о среднем образовании. А вот начать подавать документы в сами вузы можно будет уже с 9 утра 12 июля. Закончится же подача документов 20 июля (для тех, кто поступает по результатам собеседований, творческих конкурсов и вступительных экзаменов) и 26 июля (для тех, кто поступает на основании сертификатов ВНО).

Читайте також: