Харьковчане окунулись в новогодние заботы

1984
Девушка поделилась секретом экономии.

Земляки уже начали готовиться к Новому году. Как удалось выяснить «ГХ», некоторые горожане предпочитают заранее закупать продукты к новогоднему столу. Говорят: пока нет ажиотажа и товар дешевле – есть смысл кое-что подкупить.

«Я уже приобрела ящик шампанского – сейчас оно по 70 гривен, а к празднику цена поднимется, здесь и гадать нечего. Заказала морепродуктов на салаты, две баночки красной икры, купила консервированную кукурузу, горошек, ананасы и персики в банках», - делится опытом с «ГХ»Марина.

По словам девушки, подруги предложили экономную схему: вскладчину закупать продукты на оптовых базах.

«Таким образом мы взяли все рыбное и консервацию. Кроме того, в морозилке уже лежит гусь, который будет запечен к празднику. Хочу в этот раз не тянуть до последнего, чтоб не бегать 30 декабря по магазинам с языком через плечо. Буду закупать продукты по возможности заранее. Если подсчитать – получится сэкономить несколько сотен гривен», - говорит харьковчанка.

Марина уточняет: такая же схема и с закупкой новогодних подарков – девушка уже подобрала приятные мелочи для родных в интернет-магазинах и сделала заказ.

Читайте також: