Таксисты добавили проблем харьковчанам

4304
«ГХ» выяснил, с чем связаны отказы в подаче машины.

Жители Первой столицы в последнее время все чаще стали жаловаться на службы такси.

«Был небольшой дождь, и чтобы с ребенком не мокнуть, решила вызвать такси. Прошло 5, 10, 15, 30 минут, а машины так и нет. Уже дождь закончился, только потом позвонили и сказали: "Извините, в вашем районе машин нет"», - возмущается харьковчанка Ольга.

В Харьковской областной организации профсоюза таксистов Украины объясняют, что из-за низкой цены на перевозки количество желающих работать в такси сокращается, поэтому многие заказы не выполняются.

«Сейчас водитель решает, поедет он или не поедет, выгодно это ему или нет. Даже если вы заранее заказываете машину, она может и не приехать», - подчеркнул «ГХ» председатель Харьковской областной организации профсоюза таксистов Украины Сергей Старцев.

По его словам, еще год назад таксист, работающий по 12 часов в сутки, в среднем зарабатывал около 4 тысяч гривен. Сейчас же подсчитать заработок таксистов сложно, потому что многие водители работают сразу в нескольких службах.

Напомним, сейчас минимальная стоимость поездки составляет 30-35 гривен за 2-3 км. Каждый последующий километр - в среднем 4 гривны, в разных службах стоимость колеблется от 3,70 до 4,50 гривен. При этом таксисты не исключают, что их услуги подорожают до конца года.

Читайте також: