Харьковчане взбунтовались против тарифов

3478
Люди намерены искать правды в мэрии.

Жители Салтовки намерены с помощью городских властей вернуть себе льготные тарифы на электричество. По словам земляков, их 16-этажный дом оборудован электроплитами, и до весны 2015 года они платили за электрику по спецтарифам. С отменой льгот люди выплачивают за свет и приготовление пищи баснословные суммы.

«С 1 апреля 2015 года дома, которые оборудованы электроплитами, уравняли в тарифах с остальными потребителями, и суммы в платежках за электрику выросли в два раза. К примеру, наша семья ежемесячно отдает за электричество 850 гривен. А ведь приближается отопительный сезон – люди просто за головы хватаются», - рассказывает жительница проспекта Тракторостроителей Наталья.

По словам девушки, жители нескольких многоэтажек решили собрать подписи и отправить обращение мэру Харькова с просьбой повлиять на ситуацию.

«Соберем подписи жителей трех соседних 16-этажек и направим письмо в горсовет. Будем просить мэра, чтобы помог вернуть жильцам с электроплитами льготную тарификацию. Не знаю, сможет ли он что-то сделать, но нам дальше затягивать пояса уже некуда», - вздыхает харьковчанка.

Читайте також: