Харьковчане выяснили, кто скрывается за личиной таинственной попрошайки

16110
Люди озадачились личностью «бабушки-нищенки».

Земляки проявили острый интерес к самой известной и таинственной в Харькове попрошайке. Человека в одеяниях старушки, в любую погоду стоящего на земле на коленях и низко склоненного лицом к асфальту, наблюдали жители разных концов центральной части города. Одно время «бабушка» попрошайничала у метро «Ботанический сад», затем перебазировалась к станции «Проспект Гагарина», а недавно горожане стали замечать ее на Пушкинской, неподалеку от метро «Архитектора Бекетова».

Лица попрошайки никто никогда не видел – настолько низко надвинут на лоб объемный черный платок, а носом бабушка практически клюет землю. Видимо, поэтому о личности нищей по Харькову ходят легенды. Несколько лет назад пошел слух о том, что она вовсе не бедная, дескать, у старушки есть сын, который каждый вечер забирает ее домой на дорогой иномарке. А кто-то даже уверял, что сын заставляет ее попрошайничать, и его дорогая машина куплена именно на пожертвования неравнодушных.

Сейчас интрига вокруг бабушки-нищенки снова всколыхнула умы харьковчан. В соцсетях активно обсуждают вопрос: кто скрывается под горой черных одежд - человек или робот.

«Вроде и тема такая, что нехорошо об этом говорить, а с другой стороны, меня съедает любопытство. Бабушка всегда в плотном плаще, в платке, который максимально закрывает лицо, и строительных перчатках. Я ее вижу около 10 лет уже в одном и том же одеянии, и всегда она одета так, что ни кусочка ее тела не видно. Сегодня стоял в пробке и имел возможность понаблюдать за ней. Меня поразила механическая точность движений ее руки – как у робота - четко горизонтально или вертикально. Так вот мы имеем: полностью скрытое тело, даже в +30 она в плотном плаще, плотных перчатках и платке, полностью закрывающим лицо. Механически четкие движения, неестественно ровные. Она очень худая даже в плотном одеянии, она стоит на коленях часами, не двигаясь. Это вообще под силу человеку?» - задается риторическим вопросом харьковчанин Юрий.

Мужчина предполагает, что под горой старушечьих одежд может скрываться вовсе не бабушка, а механическая кукла. И даже не стал бы удивляться такому виду мошенничества, если бы не раздирающее изнутри любопытство.

Впрочем, некоторым горожанам таки удалось заглянуть попрошайке в лицо. То, что они увидели под платком, поразило даже бывалых.

«Она и не бабка совсем. Видел лицо ее, это женщина средних лет», - говорит Алексей.

«Не бабка это, женщина довольно молодая, около 40 лет на вид. В позапрошлом году я тихо подошла, наклонилась и посмотрела ей в лицо. Она этого не ожидала. И на вид эта женщина намного моложе той, кого она из себя изображает», - рассказывает Анна.

«На "Историческом музее", возле Пузатой хаты, такая же иногда сидит. Замотанная как ассасин, но если присмотреться, то по рукам видно, что далеко не старушка. Бизнес такой бизнес», - разводит руками Олег.

«Я раз видел, как она сидела на "Историческом музее", а потом приподнялась. И совсем не бабка это. Больше похожа на мужика лет 40, даже морщин нет», - делится Никита.

Читайте також: