Харьковчане выдвинули требование мэру (ФОТО)

2577
Горожане требуют отметить нововведение.

На сайте Харьковского городского совета появилась новая петиция. На этот раз горожане просят вернуть в оборот жетоны для проезда в метро. 

Напомним, что жетоны в Харьковском метрополитене отменили с 1 сентября 2012 года. Тогда их заменили на разовые бумажные билеты и безконтактные карты. 

Стоит отметить, что жители Харькова также просят привести в порядок подземный переход на станции метро «Тракторный завод». По словам людей, этот подземный переход находится в аварийном состоянии, плохо освещен и даже опасен, поскольку криминогенная обстановка в районе оставляет желать лучшего.

Кроме того, с 6 июня в городской подземке изменился график движения поездов. Согласно летнему режиму, в часы пик интервал движения на Холодногорско-Заводской и Салтовской линиях составит 3 минуты, на Алексеевской линии – пять минут.

При этом 12 июня Харьковский метрополитен продлит свою работу на один час.

"В связи с первым матчем, который сборная Украины проведет в воскресенье, 12 июня, работа метрополитена в Харькове будет продлена на один час - до 01:00 понедельника", - сообщил директор Департамента во вопросам информации и связям с общественностью горсовета Юрий Сидоренко. 

Читайте також: