Харьковчане выделили коту отдельные апартаменты и снабдили излишествами

1903
Животное все равно сбежало из дому.

В доме по улице Шарикова, 54 домашний кот сбежал из собственных шикарных апартаментов.

Как рассказали сотрудники службы спасения животных, пушистый сорванец любил сидеть на подоконнике, а однажды проковырял дырку между окном и москитной сеткой и сбежал на ближайшую абрикосу.

С дерева кота снял проходящий мимо мужчина, но на этом приключения не закончились – животное взобралось на тополь и стало наблюдать мир с высоты нескольких этажей.

«В итоге нас вызвали хозяева, спасатели залезли на дерево и застали кота застрявшим между ветвями. Сняли. Отнесли горе-путешественника домой и ахнули – пушистик живет как в раю, имеет отдельную комнату с игрушками и несколько любящих хозяев», - смеются работники службы.

Тем временем, на Холодной Горе пришлось опустить наземь еще одного «высотника». Харьковчанка взяла под опеку нескольких уличных котов, живущих во дворе многоэтажки. Один из бродяг решил залезть на дерево, а спуститься самостоятельно не смог.

Чтобы снять страдальца, спасателям пришлось подключить коммуникативные способности.

«Договорились с продавцами соседнего строительного магазина, чтоб нам дали лестницу. Котик сидел на первой развилке, особо не сопротивлялся, потому что сам хотел спуститься», - говорят в службе спасения животных.

Читайте також: