Харьковчане требуют разукрасить метро

2085
Горожане придумали, как сделать разметку более понятной.

Жители Харькова предлагают внедрить новую маркировку в переходах на станциях метро. Соответствующая петиция появилась на сайте горсовета. Переходы с односторонним движением нужно маркировать зеленым цветом, а где идет встречный поток, и куда вход нежелателен, маркировать красной полосой.

"Данная разметка намного заметнее и понятнее небольшой таблички. Мне кажется, что это очень актуально для переходов на станциях «Архитектора Бекетова» и «Площадь Конституции». Таким же образом можно маркировать выход-переход со станции «Госпром» на станцию «Университет» и выход на улицу. Визуально с середины платформы такая информация быстро считывается и ее легко объяснить гостю города: «Вам необходимо идти в сторону «синего» выхода", - говорит автор петиции Сергей Антропов.

По его словам, достаточно провести цветную полосу и время от времени обновлять ее. Цвета же использовать в цвет линий метрополитена.

Напомним, что в текущем году планируется отремонтировать 11 выходов со станций Харьковского метрополитена. Об этом сообщили в Харьковском горсовете. Будут продолжены ремонтные работы на Салтовской линии (три выхода со станции метро «Героев Труда», один – «Университет»).

 «И это не окончательный список ремонтных работ», - отметил заместитель директора КП «Подземный город» Александр Ткач.

К слову, уже в середине следующего года в Харькове начнутся подготовительные работы к строительству новой станции метро «Державинская», а в конце 2018 года должно начаться само строительство.

Читайте також: