Харьковчане устали от коммунальщиков и выдвинули требование Кернесу

2403
Люди устали бороться с "Жилкомсервисом".

На протяжении нескольких лет жители девятиэтажки по улице Гвардейцев Широнинцев, 54 борются с природой. Из-за года в год после любых осадков по стенам в квартирах течет вода. Также вода льется и в подъезде.

В нынешнем году жители дома устали оставлять безрезультатные заявки в местном филиале КП "Жилкомсервис" и обратились прямо в горсовет с петицией.

«Мы, жильцы дома №54 по ул. Гвардейцев Широнинцев, просим Вас оказать помощь в ремонте кровли подъезда №2, т.к. на протяжении многих лет заливает квартиры №№69,70,71,72, а также лестничную клетку 9-го этажа со стороны мусороприемника. В одной из комнат кв.№69 даже отсутствует электричество из-за постоянных залитий. Неоднократно обращались на участок по месту жительства, но меры приняты не были», - сказано в петиции.

Однако, «коллеги» по несчастью уверены, что петиция им ничем не поможет.

«Куда мы только не обращались в свое время, когда также крыша текла, но самое лучшее средство – делать в складчину самим. Как показала практика, перекрыть часть крыши над своими квартирами - это не так дорого», - отметила харьковчанка Алена.

«В этих Жилкомсервисах только обещаниями и кормят. Звонишь весной, говорят: «Капель же сейчас, делать крышу нельзя. Ждите лета». Наступает лето – тоже нельзя, так как сильно жарко, и материалы плавятся из-за высокой температуры. Осень и зима – опять неподходящее время, так как идет либо дождь, либо снег, да еще и скользко. В общем – виновата природа, потому что у нее не предусмотрено такое время года, когда можно крыши перекрывать», - жалуется пенсионерка Ольга Петровна.

Читайте також: