Харьковчане собираются штурмовать теплосети

2638
Жители Новых Домов озверели без тепла.

Более 3% жилых домов Харькова все еще остаются без отопления. Как рассказали «ГХ» в КП "Харьковские тепловые сети", часть многоэтажек будут с горячими батареями уже сегодня к вечеру.

«Сейчас теплоноситель подают в многоэтажные дома, расположенные на возвышенностях. Эти строения традиционно подключают к теплу в последнюю очередь», - рассказала пресс-секретарь ХТС Татьяна Чуйкова.

Кроме того, в городе есть около 200 домов, которые в этом году еще не видели отопления из-за внезапных аварийных ситуаций.

«Это те многоэтажки, в который пытались подать теплоноситель, но обнаруживали неполадки в системах. Сейчас повреждения устраняют, со дня на день отопление в этих домах будет подключено», - говорит Чуйкова.

Тем временем, некоторые горожане фактически решились на штурм ХТС. Говорят, если по звонку вопрос не решается, придется совершить паломничество в головной офис.

«У нас нет ни тепла, ни горячей воды! Воды вообще месяц уже нет, и работы не проводятся никакие. На звонки и письменные обращения начальник Слободского филиала не реагирует. Более того, в филиале обратиться не к кому, потому что сотрудники отсутствуют на рабочем месте. Мы планируем собрать активных граждан и сходить на прием к начальнику ХТС», - возмущаются жители дома по пр. Петра Григоренко, 39.

Читайте також: