Харьковчане разбушевались не на шутку (видео)

2452

Мужской баскетбольный клуб «Политехник» одержал вторую подряд победу в украинской Суперлиге.

После гостевой победы над столичным клубом «Киев-Баскет» харьковчане также на выезде победили действующих чемпионов Украины - «Черкасские Мавпы».

Первая 10-минутка встречи баскетболистам «Политехника» не удалась. Хозяева площадки действовали мощно и постоянно доминировали. Харьковчане действовали вторым номером, но сильно не проигрывали (22:25). Во второй четверти встречи ситуация на паркете немного изменилась в лучшую для харьковской команды сторону. Как следствие, на большой перерыв в игре подопечные Владимира Коваля ушли в перевесом в одно очко – 43:42.

На старте третьей 10-минутки «политехникам» удался легкий спурт (8:2), который к середине четверти вырос до 14-очкового гандикапа – 60:46. К заключительному малому перерыву хозяева площадки отставание немного сократили (56:67), чем дали своим поклонникам надежду на рывок в последнем игровом отрезке. Но это была лишь надежда. Баскетболисты «Политехника» финальную десятиминутку провели собранно и целеустремленно. В итоге, финальная сирена возвестила о заслуженной и трудовой победе харьковчан со счетом 89:71.

Наибольший очковый вклад в успех команды внес ее капитан Роман Козлов, набравший 24 очка. По 20 пунктов «настреляли» Телджон Джамарвиус Кромер и Делван Грэм.

«Политехник», переиграв «Черкасских Мавп», с 16 очками поднялся на пятую позицию в турнирной таблице украинской Суперлиги. Свой следующий матч чемпионата страны харьковчане проведут 23 декабря в гостях у «Днипра», после чего команда попрощается с болельщиками до нового, 2019-го, года. 11 января подопечные Коваля откроют новый календарный год домашним поединком с «Химиком» из Южного.