Харьковчане просят отменить транспортное новшество

3808
Люди не довольны качеством звука.

В последнее время харьковское метро «звучит» по-новому. Однако не всем горожанам такое новшество пришлось по душе. Люди жалуются, что качество звука ухудшилось. Чтобы исправить эту «неприятность» горожане обратились с просьбой к мэру Харькова Геннадию Кернесу. Соответствующая петиция появилась на сайте горсовета.  

«Объявления стали более объемными по содержанию, и это плюс, а вот их слышимость и, следовательно, восприятие ухудшилось в разы. Голос Анатолия Подорожко стал с трудом узнаваем, а вещает он будто бы из подвала. Прошу улучшить качество звучания объявлений или же перезаписать по-новому. У нашего метрополитена прекрасный голос и необходимо передать всю гамму его звучания, а не уродовать», - написал автор петиции Антон Толоков.

На сегодня петицию подписали единицы горожан. Если за три месяца документ наберет 5 000 голосов, в горсовете обязуются его рассмотреть.

Напомним, что среди последних изменений в озвучке харьковского метрополитена было исправлено слово "инвалиды" на "лица с инвалидностью". 

Читайте також: