Харьковчан заманивают в опасные сети

3306
Мужчина стал жертвой ловких мошенниц.

Поездка на работу окончилась плачевно для семейной пары. Харьковчанка Татьяна попросила мужа завезти ее на работу в ТРЦ «Французский бульвар». И пока девушка ходила к себе в офис, цыганка раскрутила ее мужа на 300 гривен.

По словам Михаила, к нему подошла молодая цыганка и попросила денег ребенку на молоко. По доброте душевной парень дал попрошайке несколько мелких купюр. В благодарность цыганка предложила Михаилу погадать… 

«Как мне показалось, она говорила чистую правду обо мне и моих проблемах, и о том, кто в них виноват, - рассказывает Михаил. – И совершенно незаметно для себя я отдал девушке 300 гривен, хотя всегда думал, что не поддаюсь внушению, а байки о цыганском гипнозе считал выдумкой».

Потом цыганка стала интересоваться, есть ли у Михаила еще деньги. И парень отдал мошеннице все, что было в кошельке.

«Я сам не понял, как так получилось, - вздыхает жертва обмана. - Был как во сне. Наверное, я все-таки внушаемый и поддаюсь гипнозу».

По словам харьковчан, это уже не первый случай с цыганами на парковке.

«Там в частном секторе живет много цыган, - говорит Елена. – И на парковке ТРЦ они часто крутятся: то гадать предлагают, то попрошайничают».

«Таким людям сразу надо отказывать на любые просьбы, а не разговаривать с ними, - уверена Инна. - Попрошайки до добра не доводят».

 «Можно не посылать. Просто мимо проходить с каменным лицом», - советует Ирина.

Между тем по словам специалистов, никакого «цыганского гипноза» не существует.

«Нет никакого гипноза. Есть наглость, самоуверенность, а также искусственно созданные отвлекающие моменты, - говорит психолог Татьяна. – Опытные цыгане сразу вычисляют своих жертв – уставших, подавленных людей, либо же просто не выспавшихся. Словом, тех, которые не могут реально оценить обстановку. Они загружают человека информацией, не давая опомниться, говоря при этом шаблонные фразы – про деньги, завистников, неудачи в семье и на работе. А у кого нет таких проблем? И все, «клиент» уже и готов. Напор, натиск - и вот уже деньги в кармане цыганки».

Читайте також: