Харьковчане отправятся в путешествие к таинственному острову (ВИДЕО)

1968
«ГХ» - о кинопремьерах этой недели.

В харьковских кинотеатрах в период с 10 ноября по 16 ноября пройдет семь премьер. В частности, один фильм покажут допремьерно, а еще два будут продемонстрированы только в одном кинотеатре.

Фантастические звери и где их искать (3D) (допремьерно, только 16 ноября)

Фэнтези. Великобритания, США, 2016, 133 минуты. Режиссер: Дэвид Йейтс. В ролях: Эдди Редмэйн, Джемма Чан, Эзра Миллер, Колин Фаррелл, Кэтрин Уотерстон, Зои Кравиц, Рон Перлман, Саманта Мортон, Дэн Фоглер, Джон Войт

Поклонникам кинолент о Гарри Поттере предлагают перенестись на 70 лет в прошлое и узнать о приключениях ученого Ньютона Скамандера. Эта история об известном исследователе и писателе, который стал автором учебника, входящего в обязательную программу знаменитой школы магии - Хогвартс. События картины разворачиваются в 1920-е годы в Нью-Йорке…

 

Гнездо горлицы

Драма. Украина–Италия, 2016, 100 минут. Режиссер: Тарас Ткаченко. В ролях: Римма Зюбина, Виталий Линецкий, Александра Сизоненко

История украинки Дарины, которая возвращается на родину после двух лет, проведенных на заработках в Италии. Деньги, полученные за свой тяжелый труд, она отправляла в Украину родным. И вот первая встреча после долгой разлуки. Дома многое изменилось: с мужем отношения разладились, дочь ждет ребенка от парня, не собирающегося на ней жениться, а сама Дарина узнает, что беременна от итальянца, с которым у нее завязались любовные отношения…

 

Прибытие

Фантастика. США, 2016, 116 минут. Режиссер: Денис Вильнев. В ролях: Эми Адамс, Джереми Реннер, Форест Уитакер

Неожиданное появление на Земле неопознанных летающих объектов в разных точках планеты вызывает всеобщий хаос. Никто не знает, чего хотят пришельцы, и зачем прилетели к нам. Вооруженные силы всех мировых держав приводят в полную боевую готовность, а лучшие умы человечества пытаются понять, как общаться с внеземной цивилизацией. Правительство США обращается за помощью к лингвисту Луизе Бэнкс и физику Яну Доннели, чтобы предотвратить глобальную катастрофу и найти общий язык с пришельцами. Отныне судьба человечества находится в их руках.

 

Успеть за Джонсами

Комедия. США, 2016, 105 минут. Режиссер: Грег Моттола. В ролях: Айла Фишер, Галь Гадот, Джон Хэмм, Зак Галифианакис

Жители маленького американского городка Джефф и Карен узнают, что их новые соседи – Тим и Натали - на самом деле агенты под прикрытием. Получив доступ к этой информации, Джефф и Карен оказываются втянутыми в опасные шпионские игры, к чему совершенно не готовы.

 

Имущество с хвостом

Комедия. США, 2016, 95 мин. Режиссер: Хак Ботко. В ролях: Алисия Сильверстоун, Райан Квантен, Рэндолл Батинкофф

Любовь, страсть, разногласия, развод… Олив - успешный врач - мечтала о нормальной семье, а Клэй — хоккеист-неудачник - о спортивной карьере. Но их мечты разбились о реалии совместной жизни. И вот когда дело движется к разводу, бывшие возлюбленные начинают нешуточную борьбу за их общего любимца - золотистого ретривера.

 

Альдабра. Путешествие к таинственному острову (3D) (только в 8 ½)

Приключения. Чехия, 2015, 73 мин. Режиссер: Стив Лихтаг. В ролях: Ольдржих Кайзер

Красочная экспедиция к берегам таинственного острова Альдабра, затерянного в водах Индийского океана. Этот атолл до сих пор является домом для сообщества экзотических животных. Ведь сюда редко ступает нога человека, что вдвойне делает наблюдения уникальными. Здесь можно увидеть, как детеныши черепах выползают на смертоносные отмели, изобилующие акулами, а крупнейшие в мире наземные крабы взбираются на пальмы в поисках сочных кокосов...

 

Вагрич и черный квадрат (только в 8 ½)

Документальный фильм. Украина, США, 2016, 78 минута. Режиссер: Андрей Загданский

Фильм о творческом наследии и загадке «художника слова», как говорят его друзья и искусствоведы. Картина о Вагриче Бахчаняне, который оставил после себя огромное наследие: тысячи рисунков, коллажей, десятки записных книжек, сотни обложек книг и журналов, более ста томов «телефонных иллюстраций», абсурдистских пьес и многочисленных афоризмов (от «Мы родились, чтобы Кафку сделать былью» до «Как завяжешь галстук, то позаботься о нем, потому что с рыбой красной он цвета одного»).

 

«Новое немецкое кино»

Это углубленный экспресс-курс по последним событиям в кино Германии, подборка лучших немецких премьер и кинофестивальных хитов за прошедший год. Проводится Гете-институтом совместно с компанией Артхаус Трафик и является одним из старейших фестивалей в Украине. В 2016 году картины из Германии будут представлены уже 22-й раз.

С 10 по 16 ноября на экране кинотеатра «8 1/2» зрители увидят такие ленты: «Тони Эрдман» (трагикомедия, 10.11), «Коллекция короткометражных фильмов» (11.11), «Привет из Фукусимы» (драма, 12.11 и 16.11), «Смерть хиппи! Да здравствуют панки!» (драматическая комедия, 13.11), «Государство против Фрица Бауэра» (драма, 14.11), «Заингравшиеся» (документальный фильм, 15.11). Подробнее о картинах читайте здесь.

Расписание сеансов смотрите здесь.

Читайте також: