Харьковчане отправились на подвиги

1555
На добрые дела горожан сподвигла непогода.


Обильные снегопады сыграли злую шутку с харьковчанами. Из-за залежей снега поездка на машине по внутриквартальным дорогам превратилась в настоящее испытание.

«Возвращаясь вечером домой, увяз колесами в снегу, - рассказывает харьковчанин Андрей. – Машина застряла в замерзших колеях, и ни туда, ни сюда».

Было уже довольно поздно, и на улицах не видно ни души. А проехавший мимо таксист лишь посигналил – мол, на заказ едет, и времени нет. Спасли незадачливого автомобилиста случайные прохожие.

«Трое парней, видимо, провожали домой девчонок, - говорит Андрей. – Увидев, что я пытаюсь выехать, ребята, не сговариваясь, подошли к моей машине и втроем ее вытолкали из сугроба».

Автомобилисты говорят, что всегда готовы прийти на помощь «колесным» коллегам.

«В прошлом году я на своей машине скатился с накатанной дорожки и прямо в сугроб, - вспоминает Никита. - Еле вылез, начал откапываться, смотрю – едет внедорожник. Водитель остановился, спросил, есть ли веревка, и вытащил меня. Я даже спасибо сказать не успел».

«Толкнуть из сугроба или грязи, прикурить всегда помогаю. Ибо знаю, как это - скакать вокруг машины, когда нет рядом никого, - делится Игорь. - Остановиться на пять минут и помочь - всегда, даже если тороплюсь. Мне автомобилисты все братья и сестры. Опять же, закон бумеранга никто не отменял: я помогу, мне - помогут».

Читайте також: