Харьковчане ополчились на рыночных торговцев

3265
Горожане выступили против лоточников.


Убрать рынок, расположенный возле станции метро «Холодная гора». Соответствующую петицию разместила харьковчанка Лариса Голуб на сайте мэрии.

«К Евро-2012 у выходов станции метро «Холодная гора» дорожки выложили плиткой, разбили клумбы и высадили деревья. Год назад на газоны поставили два овощных киоска (при том, что в 50-ти метрах находится рынок и торговая площадка). Возле этих киосков появились лотки и палатки. У входов в метро теперь организовались дешевые рынки», - говорится в тексте петиции.

Также автор послания отметила, что нельзя превращать Харьков в сплошной рынок.

А Дмитрий Бардаков разместил на сайте горсовета петицию с просьбой оборудовать пешеходный переход на улице Леся Сердюка около МЖК "Интернационалист". 

«Там регулярно переходят дорогу люди, мамы с детьми, так как напротив находится стоянка машин и ведет тропинка к детсадам и двум школам», - пишет автор послания.

Свою позицию Дмитрий Бардаков обосновывает тем, что ближайший пешеходный переход находится возле супермаркета «Класс», что не слишком удобно для жителей МЖК. А до другого перехода идти приходится по грязи, поскольку там нет тротуара.

Если петиции в течение 90 дней наберут по 5000 голосов, в мэрии их рассмотрят.

Читайте також: