Харьковчане оказались в зоне риска

1946
Горожане молят о безопасности.


Жители Первой столицы просят чиновников установить на опасных участках городских магистралей больше светофоров. Петиции с соответствующими просьбами разместили на сайте Харьковского горсовета.

В частности, Максим Еременко просит установить светофор для пешеходов (с кнопкой) на перекрестке ул. Олеся Гончара и Чернышевской. По мнению автора обращения, данный участок дороги является одним из самых аварийно опасных в городе.

«Здесь часто происходят ДТП, и самое страшное - улицу в этом месте переходят дети, идущие в школу №36, а водители не всегда пропускают пешеходов, в том числе и детей», - отмечается в петиции.

Максим Еременко уверен, что выходом из ситуации будет установка на этом перекрестке светофора с кнопкой для безопасности пешеходов и «лежачие полицейские» на дороге.

Просит установить светофор на пересечении улицы Полтавский Шлях и улицы Ярославской Дмитрий Степась.

«Движение на данном перекрестке является нерегулируемым: перекресток оборудован только пешеходными переходами», - говорится в обращении.

А Наталья Катрич просит сделать дорожную разметку возле выхода из станции метро «Спортивная».

«Заасфальтировали к Евро-2012 огромную площадку, по которой ездят беспорядочно машины. А пешеходам где ходить? Необходимо сделать разметку, так как тротуаров нет», - уверена автор петиции.

Если послания наберут 5000 голосов, их рассмотрят в горсовете.

Читайте також: