Харьковчане объявили войну неожиданным соседям

2004
Земляки борются с пернатыми.

Навязчивые голуби, которые вьют гнезда и высиживают потомство в самых неожиданных местах, заставляют горожан придумывать все новые способы отваживания непрошеных гостей.

Жителям дома по проспекту Победы, 66Д пришлось даже вызывать службу спасения животных, чтобы освободить замурованных между балконами птиц.

«Между балконами 2 и 3 этажей поселилась пара голубей, у них родились птенцы. Соседям сверху это не понравилось, и они решили сделать «забор» из сетки. Выгнали оттуда голубей, но не знали, что внутри остался малыш. Соседка снизу хотела освободить птенца и начала отклонять сетку, чтобы их достать. Соседа сверху это возмутило и тогда сердобольная женщина вызвала наших ребят. Благодаря самодельной швабре нам удалось достать птенца, которого после передали на голубятню», - рассказали в службе спасения.

Напомним, голуби начали атаковать балконы харьковчан еще с апреля – едва в городе наметилось потепление. Нахальные птицы присматривали уютное местечко для витья гнезд. Некоторым горожанам пришлось выдумывать весьма изощренные способы, чтоб отвадить пернатых соседей. А кому-то отогнать птиц так и не удалось.

«У нас в торце балкона между стенкой и наружной пластиковой обивкой года три живут какие-то птицы. Судя по всему, голуби. Первое время возня в «застенках» балкона меня жутко пугала, потом как-то увидела, что оттуда вылетела птица. Достать их невозможно – рукой не дотянуться, нужно вызывать промышленных альпинистов, которые смогут подняться на высокий этаж, убрать гнездо и закрепить пластик. Но это только осенью, когда птенцы вырастут. Да и денег надо подкопить – вызвать альпинистов дело не копеечное», - вздыхает Марина.

Читайте також: