Харьковчане намерены отказаться от отопления

3187
Люди добровольно готовятся мерзнуть.


Харьковчанин Борис Диденко предложил мэрии уменьшить температуру батарей в жилых домах. Соответствующая петиция появилась на сайте Харьковского горсовета.

«На ближайший месяц прогнозируется в основном плюсовая температура. Предлагаю тепловым сетям понизить температуру воды, подаваемую на обогрев в жилых домах», - отмечает автор петиции.

А Сергей Соколов выступил с предложением отремонтировать улицу Гольдберговскую. Свое требование автор обосновывает тем, что дорога здесь в ужасном состоянии.

«Проезд сильно затруднен плохим состоянием дорожного полотна. Асфальт положен прямо на каменную мостовую, в результате чего после каждой зимы образуется большое количество выбоин, и ямочного ремонта хватает максимум на полгода», - говорится в тексте электронного послания.

Также автор петиции добавляет, что улица достаточно загружена транспортом, трамваями и требует капитального ремонта практически на всей протяженности - от ул. Александра Невского до ул. Москалевской.

Пока обе петиции не нашли особой поддержки у горожан. Однако если в течение 90 дней послания наберут по 5000 голосов, их рассмотрят в горсовете.

Читайте також: