Харьковчане могут бесплатно попасть на шикарный курорт

2297
«ГХ» узнавал, какие интересные мероприятия пройдут в городе на выходных.

Преподаватели школы танцев предлагают начать субботнее утро с мастер-класса «Горячая двадцатка». В 11.00 в ДК ХЭМЗ для всех желающих стартует пробный урок в группе по бальным танцам. Танцевать обещают научить всех и каждого.

В полдень на площади Конституции стартует ярмарка городских проектов «Одуванчик», приуроченная Европейской неделе мобильности. Ярмарка будет состоять из нескольких презентационно-развлекательных зон, лектория и территории для детей. В 13.00 здесь проведут конкурс детского рисунка – ребятам предложат нарисовать город своей мечты и пофантазировать на тему городского транспорта. Также в течение дня, до 21.00 в разных формах пройдут презентации городских проектов, посвященных концепции развития велоинфраструктуры, пуску троллейбуса по Сумской, строительству велодорожки по проспекту Науки и комфортности метрополитена для инвалидов и людей с ограниченной подвижностью. Также обсудят возможность пешеходной зоны в историческом центре Харькова.

В 14.00 на аллее океанариума в Караване – субботний мастер-класс для детворы. Малышей научат очень практичным и нужным навыкам.

Фанатов паркур-культуры к 16.00 ждут на площадке у ХНАТОБа на фестиваль «Prokach» . А любителям очевидного-невероятного  открыта дверь харьковского планетария. В 17.00 здесь начнется программа «Воздушные призраки». Посетителям расскажут об оптических эффектах земной атмосферы, которые пугали и впечатляли людей во все времена. Любопытные узнают, где можно встретиться с Брокенским призраком или Летучим Голландцем, как образуются миражи, гало и венцы.

Театральный вечер  нынешней субботы порадует харьковчан премьерами и уже полюбившимися спектаклями.

В 18.30 труппа ХНАТОБа  ждет своих зрителей на оперу о надменной китайской принцессе Турандот, которая ненавидит всех мужчин в мире. Тот, кто не сможет разгадать три ее загадки, погибнет. А тот, кто сможет – станет ее мужем.

В 19.00 в одном из залов Дома актера Театр 19 даст спектакль «Но все-таки» - трогательную историю о молодой девушке Нази, которая сопровождает на отдыхе своего любовника Искандера. Встреча с незнакомцем круто переворачивает довольно мрачную, но уже почти привычную жизнь девушки. В это же время на другой сцене актеры театра Новая Сцена представят «Девичник. Осторожно женщины!». Перед зрителями развернется история трех подруг: учительницы Софии, психотерапевта Юлии и журналистки Эмми.

А в театре им. Пушкина – премьера комедии с элементами абсурда и мелодрамы «37 открыток».

Программа для полуночников стартует в 20.00 в знаменитом «Белом какаду». Посетителей приглашают на эротическое шоу, конкурсы и розыгрыши. Из клубных вечеринок этого дня интересно «Мюнхен Party» в Компасе. Всем гостям, пришедшим с пивным бокалом, обещают заполнить его прохладным пенным пивком. Начало мероприятия в 22.00. В Jackson Club устроят невероятную вечеринку мыльных пузырей «Bubble Party», а в Болеро – разыграют путевку на двоих во всемирно известный отель RIXOS Premium Tekirova.

Все, кому путевка в отель не достанется, воскресным утром все равно ждут в аэропорту. В 9.00 здесь начнется экскурсия в Международный аэропорт «Харьков».

А к 10.00 в центре города соберутся самые спортивные земляки. От памятника Велосипедисту на Белгородском шоссе стартует третий осенний велодень-2016. Предполагается, что по городу на велосипедах прокатятся тысячи горожан.

Для маленьких харьковчан в 11.00 артисты ТЮЗа представят романтический спектакль «Аленький цветочек» о любви страшного чудовища с доброй душой и красавицы.

А крохотных любителей звезд и планет в это же время ждут в планетарии на научно-популярную программу «Космические приключения одуванчика».

Оркестр филармонии в 14.00 сыграет для меломанов музыкальную сказку «Золушка», а для взрослых любителей зрелищ в 18.30 артисты ХНАТОБа станцуют знаменитый балет «Дон Кихот» по сюжету одноименного произведения Мигеля Сервантеса.

К 19.00 почитатели русской драмы соберутся в театр им. Пушкина на премьеру «Публике смотреть запрещается». Нью-Йорк, 1920-е годы. Гангстеры, деньги, перестрелки, казино и кабаре. В мире, где человеческая жизнь ничего не стоит, какую ценность может иметь искусство?

В Доме актера – «Укрощение Сьюзен» от театра Новая Сцена. Молодая, красивая, жизнерадостная, непосредственная и полная энтузиазма парикмахерша Сьюзен желает поступить в Университет, для чего в один прекрасный день врывается в кабинет профессора английской словесности.

Для почитателей развлечений на свежем воздухе воскресный вечер - самое время отправиться на танцевальный мастер-класс для новичков от Школы старинного танца. Любители полонезов и менуэтов соберутся в 19.00 на Набережной.

С  22.00 в ночных клубах города традиционные воскресные танцевальные вечеринки.

Читайте також: