Харьковчане бьют тревогу (ФОТО)

4042
«ГХ» узнал, на что жалуются горожане.

Харьковчане жалуются на неприятности, которые постоянно доствляют им пьяницы. Так, жители Новых Домов рассказывают, что на остановках общественного транспорта установлены "наливайки", в которых собирается вся алкогольная "элита" района.

«На остановках постоянно сидят пьяные люди, они курят, а тут же местные жительницы с детьми ждут транспорт. Самое интересное, что хозяева этих заведений не скрывают свою деятельность и даже повесили вывески "Рюмочная"», - рассказала «ГХ» местная жительница Татьяна.

«Вчера видела, как три экипажа патрульных, где-то человек восемь, гонялись за местными пьяницами, но никого не поймали, и на возмущение людей, которые к ним обратились с просьбой разобраться со сложившейся ситуацией, никак не отреагировали», - отметила «ГХ» Наталья.

По словам местных жителей, подобные заведения есть на пересечениях проспекта Маршала Жукова с улицей Танкопия, бульвара Жасминового и проспекта Героев Сталинграда, а также и в других местах.

Как рассказали «ГХ» в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Харьковский области, проверить законность работы заведений, торгующих спиртными напитками, можно исключительно после заявления от местных жителей. А в ГУ Государственной фискальной службы в Харьковской области отмечают, что если у бизнесмена с лицензией все в порядке, то он ничего не нарушает.

При этом, в Холодногорском районе сотрудники полиции и руководство района проводят совместные рейды по закрытию магазинов, которые торгуют алкогольными напитками без лицензий. 

Стот отметить, что такие мини-бары открываются хаотично в разных районах города. На сайте Харьковского горсовета даже опубликована соответствующая петиция с просьбой закрыть точки торговли спиртными напитками на разлив в общественных местах. 

Фото: Администрация Холодногорского района

Читайте також: