Экскурс в прошлое устроят для жителей Харькова (фото)

1874
В Малом Театре Марионеток - долгожданный рождественский спектакль.

Первый в 2019-м году показ одной из лучших постановок Малого Театра Марионеток «Вертеп» состоялась на Рождество - 7 января.

Всех же, кто не успел увидеть это увлекательное действо, артисты театра приглашают 13 января в 14.00 узнать, как старинный кукольный сюжет играется сегодня.

Знаете ли вы, что такое вертеп? Или вам рассказали кто такой Царь Ирод?!

Обо всем этом с успехом уже 4 года (первый показ состоялся 29.12.2014) рассказывают в своей лучшей работе талантливые лицедеи. Почему лучшей? Да, просто артисты очень гордятся тем, что у них есть такой спектакль.

Он был участником разных фестивалей в Европе и странах СНГ и получил заслуженные награды: приз в номинации «Лучший спектакль и новаторское решение традиционной темы» и Хрустальный Ангелочек «Нябёсы» за «Лучшее художественное оформление».

Жаль только на сцене играть его приходится крайне редко - только в Рождественские праздники.

Малый Театр Марионеток (ул. Манизера, 3, Дом актера) ждет каждого и всех на таинство Великого Рождения (13.01 в 14.00), сказ о Царе Ироде - спектакль о любви, вере и воле человека; история, которая вызывает слезы и счастье; рассказ о самом важном - о том, что бьется в наших сердцах.

В центре сюжета Власть: Царь приказывает своим воинам найти и убить всех младенцев, но на пути Ирода становится Рахиль, которая отказывается отдавать свое дитя.

Это представление открывает трилогию Библейских мотивов.

Над спектаклем работали: режиссер-постановщик - Валерий Дзех, художник-постановщик - Кира Бова.

Билеты на спектакль можно приобрести на интернет-ресурсе и в кассе на ст. м. «Исторический Музей». Контактный телефон (viber) (050) 144-63-97.

Фото, материалы: Малый Театр Марионеток

Читайте також: