Харьковчанам стала доступна новая онлайн услуга

3282

Жители Харькова смогут получить справку о составе семьи, не выходя из дома и имея в распоряжении только компьютер с доступом в Интернет. С 17 сентября харьковчанам будет доступен новый онлайн-сервис. Запросить данный документ все желающие смогут на портале электронных сервисов города.

«С понедельника харьковчане уже смогут это сделать с помощью цифровой электронной подписи или воспользовавшись своей банковской карточкой через систему BankID, а чуть позже - и с помощью мобильного телефона», - сообщил директор Департамента регистрации Олег Дробот.

Однако, не скрывают в мэрии, данная услуга будет доступна пока не на для всех харьковчан. Горожане, которые проживают в частном секторе, смогут получить данный документ через Интернет лишь с начала 2019 года. Причина, пояснили специалисты, связана со спецификой подключения коммунальных структур к порталу электронных сервисов.

К слову, справка о составе семьи – одна из самых востребованных среди харьковчан. Как сообщили в мэрии, в прошлом году она была выдана более 500 тысяч раз.

 

Читайте також: