Харьковчанам предложили участвовать в оригинальных выборах

1596
Горожане будут выбирать уникальный талисман.

От животных до спортинвентаря. Жители Харькова включили мозговой штурм, чтобы выбрать спортивный талисман города. Так горожане отозвались на клич сотрудников профильного Департамента горсовета. Там сообщили, что лучший талисман выберут путем проведения конкурса. Первый этап уже стартовал. Все желающие могут отправлять свои идеи будущего спортивного символа Первой столицы. При этом участникам необходимо обосновать, по какому принципу выбирался персонаж для талисмана. Предложения принимаются на специальной форме участника, которая доступна на официальной сайте Департамента по делам семьи, молодежи и спорта мэрии. Горожане уже готовы предлагать свои варианты спортивного символа.

«Я думаю, что спортивным символом должен быть бегущий страус. Почему? Да потому что в Харькове часто проводятся марафоны. А страус с номером на груди как никто сможет вписаться в общую спортивную концепцию города», - уверен житель Андрей.

«Считаю, что символом должен быть хорек. Тем более что так уже давно называют болельщиков «Металлиста». Так что тут без вариантов даже», - настаивает горожанин Евгений.

«А мне кажется, что спортивным талисманом должна быть мартышка на велосипеде. Почему? В Харькове часто проводятся велодни, поэтому у меня такие ассоциации возникают», - сообщил житель Харькова Тимур.

«Я считаю, что символом должен быть футбольный мяч. В каком-то красивом обрамлении. Так как футбольных клубов у нас предостаточно. Чего тут выдумывать?» - уверен горожанин Павел.

 Предложения горожан будут приниматься до конца августа. Второй  этап конкурса стартует 7 сентября. До этой даты жури отберут 5 лучших вариантов талисмана. Победителя будут определять сами харьковчане путем голосования. Оно будет проходить на сайте «Портал харьковчанина». Вариант, который по итогам анкетирования наберет наибольшее количество голосов, будет официально объявлен спортивным талисманом Харькова.

Читайте також: