Харьковчанам подсовывали опасные напитки

2573
Мошенники подделывали популярные продукты.

Под Харьковом правоохранители накрыли подпольный цех по производству алкоголя. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, мошенники подделывали водку и коньяк, выдавая их за напитки известных брендов.

Нелегальное производство 47-летний житель Чугуева оборудовал в своем доме. Во время обыска правоохранители изъяли из гаража «разливайщика» более 3 тонн спирта, около 0,5 тонны готовой продукции, разлитой в пластиковые бутылки, и 1000 упаковок с названиями спиртного, а также оборудование, с помощью которого изготавливали фальсификат.

В отношении горе-бизнесмена начато уголовное производство по статье «мошенничество». Сейчас правоохранители устанавливают каналы поставок и сбыта фальсификата.

Ранее силовики вычислили дельца, который наладил производство суррогатного кофе. Установлено, что само предприятие находилось в Киевской области: в цехах, размещенных в частных домах и промзонах. Тару и упаковку изготавливали в типографиях. Сбывали же продукцию – низкокачественный кофе, в который подмешивали пищевые добавки - по всем регионам Украины.

«Клиентами дельцов были владельцы небольших магазинов и кафе», - сообщил руководитель пресс-центра управления СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

Читайте також: