Харьковчанам надоели традиционные имена (фото)

2604
Мужчина кинул клич с необычной просьбой.

Больше никаких Рыжиков и Барсиков. Любители животных устали от обыденных кличек для своих любимцев и решили при их выборе руководствоваться своими профессиями.

«Когда я училась в медицинском вузе, где-то на втором курсе, ко мне под дверь в квартире подбросили маленького рыженького котеночка. Мы как раз в институте проходили разные заболевания, видимо, это и повлияло на выбор клички животного. Теперь в нашей семье живет кот Сифилис. Многие соседи сначала шугались, когда котенок умудрялся выбегать в подъезд, и его приходилось искать, но потом привыкли», - рассказала «ГХ» харьковчанка Ирина.

«У моих друзей-поваров в семье тоже живут два неожиданных питомца – кошка Шаурма и кот Кекс. А у их соседа – овчарка Бакс. Как не трудно догадаться – он бизнесмен», - смеется Дмитрий.

К слову, недавно один из харьковских адвокатов обратился к знакомым с просьбой помочь выбрать кличку для нового «помощника».

Люди тут же начали предлагать самые разнообразные варианты. Среди них были очень неожиданные. Например: Пристав, Адик (ред – Адвокат), Приговор, Вердикт, Алиби, Суд, Кодекс, УКА, Прокурор, НУБУсик, Косяк, Нарым (ред. - Наглая рыжая морда).

«Встать, Суд идет! И тут такой Суд заходит в контору, облезлый, голодный но довольный», - объясняет свое предложение Максим Зеленский.

«Сидишь в офисе, сидят посетители. Тут звонок: "Да, Прокурора покормил. На прогулку выпустил. Вчера с прогулки пришел с поцарапанным ухом. Орал. Потом ко мне на колени присел и стал вылизываться"», - говорит Алексей Зеленцов.

«Червонец - звонко, ярко, не помешает национальный колорит», - уверен Александр Гуртовой.

Выбор в итоге остановили на варианте «Чивас». При этом в официальном документе кота обещают записать как Чивас Дуралексович.

Читайте також: