Харьковчан заставят платить за несуществующие услуги

2692
Абонплата за телефон вновь подорожает.

Нацкомиссия по вопросам регулирования связи приняла решение повысить стоимость на фиксированную местную связь. Повышение пройдет в два этапа. В частности, до конца текущего года стоимость будет увеличена в среднем на 10,6% для населения и бюджетных организаций, а с начала нового года еще на 21,2% для бюджетных организаций.

Отметим, что после всех подорожаний, абонплата за фиксированную местную связь составит: 43,22 гривен – для населения в городе; 34,20 гривен – в селах и 52,38 гривен – для бюджетных организаций.

На сегодняшний же день население Харькова и районных центров, а также в бюджетных организациях платят 39,08 гривен в месяц, а в селах – 30,93 гривен в месяц.

Напомним, что в последнее время бешеными темпами харьковчане начали отказываться от городских телефонов.

«Это мировая тенденция. Сейчас «Укртелеком» в Харьковской области обслуживает около 500 000 активных телефонных линий, и за минувший год эта цифра уменьшилась на 45000», - рассказали «ГХ» в «Укртелекоме».

«Ну, зачем мне телефон городской? Я им не пользуюсь. Звонить на него некому, у всех есть мобильный, а чтобы пообщаться с родственниками из-за границы существуют разные программы, которые позволяют звонить на мобильный бесплатно», - подчеркнул «ГХ» харьковчанин Алексей.

«Конечно, буду отказываться от телефона. Во-первых, зачем платить такие деньги за то, чем ты не пользуешься, а если и используешь, то только один раз в месяц – передать показания счетчика. А во-вторых, телефон так часто не работает, что легче написать от него отказ и все», - отметила «ГХ» харьковчанка Зоя.

Стоит отметить, по словам горожан, они уже просто устали жаловаться на качество связи, предоставляемой «Укртелекомом»: в случае поломки не дождешься мастера, а сроки ремонта вообще не выдерживают никакой критики. Чаще всего жалуются жители Московского и Слободского районов города.

Читайте також: