Харьковчан запугивают ночными звонками

3167
Новый зловещий флешмоб набирает обороты.

В редакцию «ГХ» пожаловалась местная жительница Кристина. По словам девушки, неизвестные люди перепугали все ее семейство ночными звонками.

«У нас в семье три мобильных номера, которые состоят из одинаковых цифр, отличаются только последними двумя – 26, 27, 28. Вчера около 2 часов ночи позвонили мужу на телефон со скрытого номера. Мужской голос поздоровался, спросил как дела и рассоединился. Через пару минут такой же звонок поступил на телефон сына, а еще спустя некоторое время – на мой. Видимо, выискивают определенный тип голоса или степень сонности. Что это за акция, кто за это отвечает и кому жаловаться - неизвестно. Ведь бывают случаи, когда нужно быть на связи 24 часа, и нет возможности отключать на ночь телефон. А тут такое хулиганство», - вздыхает Кристина.

Как выяснилось, подобные звонки поступали и другим харьковчанам. С «молодыми» голосами звонящий не ведет длительных переговоров, задает пару вопросов в духе «здравствуйте, это Василий?» и быстро отключается. Как развиваются события, когда хулиган попадает на голос постарше – остается только догадываться.

Читайте також: