Харьковчан удивят огромным китайским драконом (ФОТО, ДОПОЛНЕНО)

3302
Звезды мировой оперы выступят перед жителями Первой столицы в спектакле «Турандот».


В этот вечер зрителей ждет одна из самых эффектных постановок ХАТОБа – эта опера по праву названа вершиной деятельности гениального итальянского композитора Джакомо Пуччини. Она украшает собой афиши самых престижных мировых сцен, знаменитые арии из оперы звучат в программе самых сложных мировых конкурсов вокалистов и в праздничных гала-концертах звезд оперы. В частности, ария «бельканто» принца Калафа из последнего действия оперы является оперным хитом всех времен и народов.

А еще опера является уникальной по своей восточно-сказочной орнаментике, ведь написана она по мотивам сказки К. Гоцци – про жестокую властительницу принцессу Турандот, любви которой добивались сотни принцев, но вместо взаимности их ожидала казнь! Укротить деспотическую принцессу и выбелить ее темную душу чарами своей любви удалось только иноземцу Калафу.



Перед глазами зрителей развернется настоящая китайская сказка с роскошью и магией присущей Поднебесной. В частности, в этом спектакле вы сможете вживую увидеть огромного китайского дракона и насладиться видом восточных единоборств. И это заслуга его постановщиков киевского режиссера Николая Яремкива и сценографа Надежды Швец.

А еще на постановку, которая состоится 2 июля, специально пригласили звезд мировой оперной сцены: Владимира Галузина (обладатель звания «Тенор года», 2008) и Наталью Тимченко (лауреат I премии Междунар. конкурса вокалистов, 2001) (как сообщили представители ХАТОБа, к сожалению,Тимченко и Галузин не смогут принять участия в спектакле). И лучших солистов театра! Заслуженных артистов Украины: Елену Скворцову, Алексея Сребницкого, Сергея Гонтового; лауреатов международных конкурсов вокалистов: Веронику Шут, Евгения Лисицкого, Александра Лапина, Ксению Бахритдинову, Сергея Леденева и многих других. Ну и, конечно, мощно и магнетично звучит в спектакле хоровой коллектив театра под руководством А. Черникина.

В этот вечер все будут очарованы восточной сказкой!

С афишей театра можно ознакомиться здесь.

Фото: ХАТОБ, соцсети

Читайте також: