Людей, работающих в сфере услуг Харькова, намерены проверить у психиатра

2948
Под прицел попали сотрудники транспортной сферы.

Кондукторов и водителей общественного транспорта в Харькове предлагают проверить у психиатра и нарколога. Соответствующая петиция появилась на сайте городского совета.

«Во-первых, на каждом кондукторе и водителе должен быть бейджик с фамилией и именем, во-вторых, каждый кондуктор/водитель должен проходить медицинский осмотр ежегодно + получить заключение психиатра и нарколога. Потому что психическое состояние некоторых кондукторов вызывает сомнения. Если повышается плата за проезд,  должно повышаться и качество обслуживания», - справедливо заметила Ольга Шеина.

Если за три месяца петиция наберет 5 000 голосов, в мэрии обязуются ее рассмотреть.

Напомним, вчера на проспекте Гагарина троллейбус снес ограждение на разделительной полосе. В июне 2017 года троллейбус угодил в ДТП, в котором погиб человек. В апреле 2017 года водитель троллейбуса, курсировавшего по Салтовке, вел себя неадекватно и едва не угробил пассажиров. Он пролетел, не тормозя, несколько остановок и проехал перекресток на красный свет. По словам очевидцев, водителя не могли вытащить из кабины несколько мужчин. Позже патрульные нашли в троллейбусе запрещенные вещества. В августе 2016 года наглый кондуктор одного из троллейбусов поплатился рабочим местом из-за жажды наживы. 

Читайте також: